Рынок пшеницы немного подрос в ожидании сильных данных по экспорту
24 July 2014, 13:02

Рынок пшеницы вчера отметился ростом на ожиданиях увеличения продаж на экспорт. Сентябрьский фьючерс по итогам дня прибавил 6.25 цента (+1.19%).

 

Рынок пшеницы

 

После того, как цены вновь достигли минимального значения, трейдеры частично начали закрывать короткие позиции, что и спровоцировало отскок. Ожидания высоких экспортных продаж стало поводом для этого. Аналитики прогнозируют новые продажи в сегодняшнем еженедельном отчете от 350 000 до 550 000 тонн.

 

Тем не менее, фундаментальная картина на рынке по-прежнему складывается в пользу медведей. Прогноз погоды в целом благоприятный. Каких-либо угроз урожаю не предвидится, так что развитию урожая яровой пшеницы ничего не мешает. Египет объявил крупный тендер на поставку пшеницы. Однако, несмотря на низкую стоимость американской пшеницы, Египет предпочел черноморскую.

 

Сегодня динамика рынка, скорее всего, будет зависеть от данных по экспорту. Сильные показатели способны спровоцировать небольшой отскок, в результате чего цена неопределенное время закрепится в диапазоне.

 

Если же данные опять выйдут хуже ожиданий, то давление на рынок сохранится. В настоящий момент эскалации конфликта на Украине не происходит, хотя ситуация довольно сложная и потенциально несет в себе риски для экспортеров.»

 

Рынок кукурузы

 

«Рынки зерновых вчера последовали за рынком соевых бобов, хотя разговоры о хорошей погоде и огромном урожае по-прежнему доминируют на рынке. Сентябрьский фьючерс по итогам дня прибавил 2.25 цента (+0.62%).

 

Несмотря на небольшой отскок, рынок по-прежнему находится в нисходящем тренде, который, вероятно, продолжится.

 

В это время года многие консалтинговые компанию начинают проводить исследование полей. Первые сообщения свидетельствуют о высокой урожайности и наличии дополнительных початков на одном растении. Несмотря на то, что кое-где развитие урожая отстает от средних темпов, и есть риск, что заморозки ранней осенью нанесут ущерб урожаю, в целом урожайность обещает быть рекордной.

 

Погода по-прежнему рассматривается участниками рынка как медвежий фактор, поэтому, давление на рынке сохранится, пока мы не увидим каких-либо погодных проблем или возросшего экспортного спроса. Отчет по экспорту выйдет сегодня. В прошлый раз продажи превзошли ожидания, что дало повод надеяться на дальнейший рост, ведь цены уже довольно давно держатся на рекордно низких уровнях.

Теги     пшеница      экспорт      кукуруза      рынок   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Пошлина на экспорт подсолнечного масла из РФ в мае снова будет нулевой
Пошлина на экспорт подсолнечного масла из РФ в мае, как и 11 предыдущих месяцев, будет нулевой.
С 3 июня начнет действовать запрет на ввоз сельхозпродукции и кормов из РФ в Литву
Литовский парламент одобрил законопроект, запрещающий сроком на год ввоз сельскохозяйственной продукции и кормов белорусского и российского производства