«Русагро» рассматривает возможность строительства терминала в Туапсе
16 March 2023, 14:43

ГК «Русагро» планирует строительство терминала по перевалке растительных масел и жиров на Черном море в Туапсе, пишет «Коммерсантъ».

По данным источника, структура «Русагро» разместила запрос предложений на разработку проекта такого объекта. Кроме того в феврале группа также опубликовала вакансию руководителя «одного из крупнейших в России» проектов масложирового предприятия в Туапсе, рассчитанного до конца 2025 года.

РБК Краснодар направил запрос комментария в «Русагро».

«Русагро» — один из крупнейших в РФ производителей масложировой продукции, сахара и мяса. В 2022 году выручка группы выросла на 8%, до 240,23 млрд руб., EBITDA была 45,01 млрд руб. Масложировой бизнес обеспечил 52% выручки и 37% EBITDA. Менее 50% «Русагро» на март 2022 года владела структура экс-сенатора Вадима Мошковича.

rbc.ru

Прогноз биржевых цен на 16 марта 2023

Теги     "Русагро"     терминал     Туапсе  
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
«Русагро» рассматривает возможность строительства терминала в Туапсе
ГК «Русагро» планирует строительство терминала по перевалке растительных масел и жиров на Черном море в Туапсе
Россия будет работать только с локализованными зарубежными производителями семян
В Минсельхозе подчеркнули, что компании, которые не хотят сотрудничать на таких условиях, работать на российском рынке не будут