Рубль получил поддержку от нефти и протоколов ФРС
07 April 2016, 13:04

По итогам торгов среды рубль показал лучшую динамику среди валют развивающихся рынков. Российская валюта сумела укрепиться благодаря возвращению нефтяных котировок выше важной психологической отметки $40 за баррель марки Brent.

Главным катализатором роста для нефтяного рынка стали данные Управления энергетической информации США, согласно которым запасы сырой нефти в стране снизились на прошлой неделе на 4,9 млн баррелей, что стало самым большим падением за многие месяцы.

Кроме того, опубликованные вчера протоколы заседания Комитета ФРС США по открытым рынкам в очередной раз подтвердил, что Федрезерв намерен проявлять осторожность, что также оказало поддуржку нефти и рисковым активам, включая рубль.

«Публикация протоколов мартовского заседания ФРС США обозначила разделение мнений членов FOMC относительно необходимости предпринимать какие-либо шаги по итогам апрельской встречи. Одни – за повышение ставки, большинство – против. На фоне улучшений на рынке труда и недвижимости в Штатах подчеркивается влияние внешних факторов и развитие ситуации за пределами США в качестве дополнительного риска, который будет приниматься во внимание при решении по ставке. Протоколы заставляют считать вероятность ужесточения политики Федрезерва 27 апреля крайне малой», – отмечают аналитики ВТБ24.

Сегодня в центре внимания – данные по обращениям за пособием по безработице в США. Также ожидается много заявлений от представителей Банка Японии, ЦБ РФ, ЕЦБ и ФРС США. В 0:30 МСК в пятницу ожидается встреча с участием Джанет Йеллен и четырех бывших руководителей ФРС.

К 10.42 МСК рубль находился вблизи отметок 67,79 в паре с долларом и 77,44 в паре с евро, свидетельствуют данные Московской биржи. В начале торгов рубль немного снижался к евро на фоне повышения курса единой валюты к доллару США на мировом рынке.

Источник: ru.investing.com

Теги     нефть      поддержка      ФРС      рубль   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Хабаровские аграрии готовят технику к посевной (Видео)
У аграриев осталось меньше месяца, чтобы закончить подготовку сельхозтехники к новому сезону. После 20 апреля в Хабаровском крае стартует посевная. Пахать, боронить и дисковать почву на полях будет 365 тракторов, в связке с ними будут использовать больше 600 единиц жаток, сеялок и плугов.
В Минсельхозе Приморья заявили, что выходу продуктов на рынок КНР мешает фальсификация
Сложности с защитой приморской пищевой продукции от фальсификации мешают ее полноценному выходу на рынок Китая, рассказал в беседе с ТАСС министр сельского хозяйства Приморского края Андрей Бронц. Решить проблему призваны создаваемые в КНР торговые представительства правительства РФ и представильства от Приморья.