Мишустин призвал наращивать темпы поддержки сельхозпроизводителей
02 October 2024, 16:13

Глава правительства РФ Михаил Мишустин заявил о необходимости наращивать темпы поддержки отечественных сельхозпроизводителей и повышать доступность кредитования.

Премьер в среду встретился с председателем правления Россельхозбанка Борисом Листовым.

«Конечно, необходимо наращивать темпы поддержки отечественных сельхозпроизводителей. Сегодня надо повышать доступность кредитования, непростое время, но здесь у банка есть специальные инструменты», — сказал Мишустин в ходе встречи.

По его словам, особое внимание при этом необходимо уделять компаниям, которые сегодня находятся «на острие важнейших направлений работы сельского хозяйства». Это, в частности, селекция, птицеводство, производство муки, молока, переработка мяса, уточнил Мишустин. Он подчеркнул, что важно обеспечивать людей качественными продуктами питания.

ria.ru

Прогноз биржевых цен на 2 октября 2024

Теги     Россия      сельское хозяйство      поддержка      Мишустин   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Швейцарии ученые доказали, что озимая пшеница может расти без гербицидов. Но это стоит денег
Современное интенсивное выращивание пшеницы включает химпрополку для очистки поля от сорняков. Однако масштабный эксперимент, завершившийся в Швейцарии, показал, что комплексные меры борьбы с сорняками без гербицидов тоже работают, хотя обходятся дороже. Понадобится создать парк сельхозтехники для борьбы с сорняками и машины не будут простаивать. Разбираем экономику безгербицидного зерна.
В 2026 г. в России с помощью беспилотных систем обработают 13 млн га
АПК РФ расширяет использование беспилотной техники: в этом году с помощью таких систем обработает порядка 13 млн га. Перспективы развития этого направления во многом связаны с сотрудничеством с Китаем, заявила министр сельского хозяйства Оксана Лут.