Руан: поставки зерновых сократились на 50%
17 February 2012, 16:01

По сообщениям официальных источников, закупки французских зерновых странами Северной Африки резко сократились вследствие снижения объема поставок продукции в страны указанного региона. В результате, объем экспортированной продукции уменьшился до самого низкого показателя за последние 5 недель.

Проследить понижательный тренд можно на примере французского порта Руан. За период с 9 по 15 февраля т.г. отгрузки зерновых из указанного пункта сократились на 46%, достигнув 56,8 тыс. тонн против 105,61 тыс. тонн, отгруженных неделей ранее. Однако поставки отмеченной продукции в Северную Африку все же превалировали. Среди товара было 43,1 тыс. тонн мягкой пшеницы, а также 6,6 тыс. тонн ячменя.

В частности, весь объем французской пшеницы закупили Куба (23,1 тыс. тонн) и Марокко (20 тыс. тонн). Еще 6,6 тыс. тонн зерновой дурум также было отгружено в Марокко. Что касается ячменя, то наибольшее количество указанного зерна было поставлено в Россию (3,32 тыс. тонн), и Великобританию (2,24 тыс. тонн). Кроме того, Дания закупила 1,55 тыс. тонн кукурузы.

 

Источник: Apk-inform.com

____________________________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на II Международной конференции «Зерновой Юг»,  которая состоится 20 марта 2012 г., в Ростове-на-Дону, в Конгрессно-выставочном центре «ВертолЭкспо»

Ознакомится с Программой Форума можно в разделе «Бизнес-мероприятия».

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

____________________________________________________________________________________________

Теги     Северная Африка      пшеница      экспорт      зерновые      Франция      ячмень   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Потребление кукурузы во Вьетнаме растет
Ожидается, что потребление кукурузы во Вьетнаме вырастет вместе с ростом спроса на корма в 2024-25 маркетинговом году после вялого спроса со стороны Европы и США на вьетнамскую продукцию аквакультуры в 2023 году, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Импорт сои Тайваня восстанавливается
После того, как спрос на корма на Тайване в прошлом году снизился из-за болезней животных, ожидается, что в 2023-24 маркетинговом году потребление восстановится, что приведет к увеличению импорта сои, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.