Росжелдор потребовал в арбитраже 5 млрд руб от компании группы «Сумма»
15 February 2013, 08:30

Арбитражный суд Москвы зарегистрировал иск Федерального агентства железнодорожного транспорта (Росжелдор) к ООО «Стройновация» (Ленинградская область), входящему в инжиниринговый блок группы «Сумма» Зиявудина Магомедова, о взыскании 5,048 миллиарда рублей, сообщил РАПСИ представитель суда.

 

Иск поступил в суд 11 февраля, к производству он пока не принят.

 

В «Стройновации» агентству «Прайм» сообщили, что 10 января 2013 года компанией было получено письмо от государственного заказчика, в котором сообщалось о прекращении финансирования по государственному контракту и содержалось предложение о его расторжении.

 

«Мы считаем, что в соответствии с действующим законодательством отсутствие бюджетного финансирования не является основанием для расторжения государственного контракта. Вместе с тем, ООО «Стройновация» согласно на расторжение контракта при условии оплаты выполненных работ и компенсации расходов, понесенных в ходе исполнения государственного контракта и связанных с его расторжением. Мы считаем, что полученный от заказчика аванс был отработан в полном объеме», — отметил собеседник агентства.

 

«Стройновация» в 2011 году стала победителем конкурса Росжелдора по строительству первого участка железнодорожной ветки Кызыл-Курагино протяженностью 147 километров, предложив построить участок за 44,306 миллиарда рублей при начальной цене контракта в 47,4 миллиарда рублей.

 

Ветка Кызыл-Курагино, длиной 402 километра, должна связать единую систему железных дорог с Элегестским угольным месторождением в Туве, лицензией на разработку которого ранее владела Енисейская промышленная компания (ЕПК). Новый аукцион на право разработки месторождения должен состояться в апреле этого года.

Источник: rapsinews.ru

__________________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке IDK.ru, необходимо пройти регистрацию.

Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте:  Статистика на Stat.IDK.ru

__________________________________________________________________________________________

Теги     арбитраж      деньги      Сумма      Росжелдор   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какой сорт пшеницы стал самым популярным на Ставрополье в 2026 году
В текущем году площадь посевов озимой пшеницы в Ставропольском крае составила 1 617 336 гектаров. Для посева было использовано примерно 317,6 тысяч тонн семенного материала. Все семена прошли проверку в лабораториях Россельхозцентра и признаны кондиционными.
Зерновая биржа БРИКС: Машина без двигателя
Спустя два года после того, как президент России Владимир Путин озвучил инициативу создания Зерновой биржи БРИКС, этот план, похоже, буксует на месте. БРИКС — это межправительственная организация, изначально созданная в 2009 году Бразилией, Россией, Индией и Китаем, к которой за последние 17 лет присоединились и другие члены, включая Южную Африку, Египет, Эфиопию, Иран, Объединенные Арабские Эмираты и Индонезию. Расширенную группу стран часто называют БРИКС+.