Ростовская область. Готовится программа по замене устаревшей сельхозтехники
31 March 2010, 15:21

Программа поддержки сельхозпроизводителей, которая позволит поменять устаревшую технику, будет разработана в Ростовской области по инициативе губернатора Владимира Чуба, передает РИА Новости. «Необходимо помочь селянам обновить имеющийся у них парк техники при поддержке областного бюджета», — сказал В.Чуб.
По его мнению, важно, при этом одновременно стимулировать «Ростсельмаш» — компанию, входящую в пятерку крупнейших мировых производителей комбайнов и сельскохозяйственной техники. На долю компании приходится 17% мирового рынка сельхозтехники и 65% — рынка производства сельскохозяйственной техники России и СНГ.
Конкретные меры, которые потребуются для разработки программы, будут определены в ближайшее время. Рассматривается, в том числе возможность использования механизмов, примененных при разработке и внедрении федеральной программы утилизации старых автомобилей.
В.Чуб поручил двум своим заместителям — Александру Носкову и Владимиру Черкезову — подготовить соответствующие предложения.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).