Россияне чуть не отравились пакистанской и вьетнамской крупой
21 July 2011, 08:30

В мае и июне текущего года сотрудниками Россельхознадзора выявлено 698 тонн рисовой крупы, не соответствующей требованиям нормативных документов по показателям «зараженность и загрязненность вредителями хлебных запасов»,сообщили в пресс-службе Россельхознадзора.


В том числе управлением Россельхознадзора по Приморскому краю выявлено 475 тонн вьетнамской рисовой крупы, управлением по Санкт-Петербургу и Ленинградской области — 23 тонны вьетнамской крупы, управлением по Краснодарскому краю и Республике Адыгея — 200 тонн пакистанской крупы, загрязненных вредителями хлебных запасов.


В соответствии с требованиями российского законодательства, зараженность и загрязненность вредителями хлебных запасов в крупе рисовой не допускается. В связи с этим попытки ввоза на территорию России недодоброкачественной и опасной рисовой крупы были пресечены.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Экспорт зерна из России превысил 61 млн т в сезоне 2025/26
Россия по итогам сезона 2025/26 экспортировала более 61 млн т зерна, сообщила член Общественного совета при Минсельхозе России Ксения Боломатова.
Погрузка зерна на сети РЖД в июне выросла на 41%
Погрузка зерна на сети РЖД в июне 2026 года выросла на 41% в сравнении с аналогичным периодом 2025 года и составила 1,8 миллиона тонн, сообщила компания.