Россия завершила закупочные зерновые интервенции, может их возобновить в 2017 г. — Минсельхоз
19 December 2016, 18:01

Россия завершила закупочные зерновые интервенции, может их возобновить в 2017 г., сообщили ТАСС в пресс-службе Минсельхоза.

«Закупочные интервенции на рынке зерна завершены. В следующем году будет рассмотрен вопрос возобновления», — сказали в пресс-службе.

Минсельхоз РФ начал закупочные интервенции зерна урожая 2016 г. 19 августа с Крыма. В них участвовали девять компаний, было заключено 12 сделок. В тот день государство закупило все предложенное зерно в объеме 12,285 тыс. т на сумму 113,95 млн руб.

Зерновые интервенции на Национальной товарной бирже (НТБ) начались 19 сентября. Всего на бирже в рамках действия государственных закупочных интервенций на рынке зерна было продано 906 тыс. 795 т зерна на общую сумму 8 млрд 670,6 млн руб.

Источник: finanz.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?