Россия заинтересована в экспорте зерна в Боливию
28 December 2018, 12:43

Состоялась рабочая встреча Руководителя Россельхознадзора Сергея Данкверта и Посла Многонационального Государства Боливия в Российской Федерации Уго Вильярроэль Сенсано.

Руководитель Россельхознадзора подчеркнул, что в лице России Боливия может найти добропорядочного торгового партнера. Учитывая заинтересованность боливийской стороны в поставках в Россию мясной продукции, Россельхознадзор готов в 2019 году направить своих представителей в Боливию для ознакомления с работой ветеринарной службы этой страны и компаний по производству животноводческой продукции. Кроме того, перспективным направлением торгового сотрудничества могут стать поставки в Россию из Боливии семян чиа и киноа.

В свою очередь Россия заинтересована в экспорте в Боливию зерна и продуктов его переработки. Россельхознадзор обратился к Посольству Боливии с просьбой оказать содействие в получении импортных требований к зерну. Соответствующий запрос ранее был направлен Службой в компетентное ведомство Боливии.

Кроме того, обсуждена важность налаживания научно-технического сотрудничества, обмена знаниями и опытом между научными институтами двух стран, включая взаимные визиты ученых и лабораторных практиков. В частности, в России боливийские эксперты смогут оценить деятельность ФГБУ «Федеральный центр охраны здоровья животных» в части разработки и производства высококачественных вакцин для профилактики ящура и других заболеваний животных, а также работу ФГБУ «Всероссийский центр карантина растений» по созданию феромонных ловушек для борьбы с вредителями растений.

Источник: kazakh-zerno.kz

Теги     зерно      экспорт      Россия      Боливия   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС