Россия в январе-сентябре снизила выпуск удобрений на 10%
27 October 2022, 13:49

Производство минеральных удобрений в РФ в январе — сентябре 2022 года снизилось на 9,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 17,7 млн тонн (в пересчете на 100% питательных веществ), говорится в материалах Росстата.

При этом в сентябре выпуск удобрений сократился на 14,4% в годовом выражении и составил 1,7 млн тонн (снижение на 6,5% по сравнению с августом 2022 года). Выпуск калийных удобрений в сентябре упал на 45,7% в годовом выражении — до 0,5 млн тонн (падение на 19%% к августу), в январе — сентябре на 29%, до 5,7 млн тонн.

Производство фосфорных удобрений в сентябре выросло на 2, 5% в годовом выражении — до 0,3 млн тонн (на 7% ниже августа), а за январь — сентябрь- на 1,2%, до 3,3 млн тонн.

Выпуск азотных удобрений составил 1 млн тонн (рост по сравнению с сентябрем 2021 года на 8,8%, а по сравнению с августом 2022 года — на 0,7%). За девять месяцев 2022 года произведено 8,8 млн тонн азотных удобрений, что на 4,2% больше, чем за январь — сентябрь 2021 года.

Производство аммиака за январь — сентябрь упало на 16,9% и составило 12, 7 млн тонн.

tass.ru

Прогноз биржевых цен на 27 октября 2022

Теги     Россия     удобрения     производство  
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Еврокомиссия решает судьбу поставок украинского зерна в Европу (Видео)
Сегодня в Брюсселе решат судьбу украинского зерна. Еврокомиссия определит, начнут ли его ввозить в пять государств Старого Света. Это Болгария, Венгрия, Польша, Румыния и Словакия.
Ставки вывозных таможенных пошлин из РФ на зерно с 20-го сентября 2023 года
Рассчитанные ставки вывозных таможенных пошлин применяются начиная с 3-го рабочего дня после дня их размещения и действуют до начала применения очередных ставок вывозных таможенных пошлин.