Россия в 2021 году увеличила экспорт сельхозтехники на 39%
26 January 2022, 13:47

РФ по итогам прошедшего года увеличила экспорт сельскохозяйственной техники на рекордные 39%, сообщил Минпромторг РФ.

«Экспорт отечественной техники и оборудования для сельского хозяйства в 2021 году составил 21 млрд рублей, что на 38,5% выше аналогичного показателя 2020 года и на 74,7% — показателя 2019 года», — говорится в сообщении министерства.

Как отметил глава Минпромторга РФ Денис Мантуров, чьи слова приводит пресс-служба министерства, поддержка государства помогла обеспечить экспортные поставки техники в Австралию, ОАЭ, Китай, Венгрию, Чехию, Польшу, Румынию, Сербию, Литву, Монголию, Казахстан, Молдавию, Белоруссию, Киргизию. «Российская продукция сельскохозяйственного машиностроения пользуется спросом и поставляется сегодня почти в 40 стран», — сказал он.

В частности, у экспортеров пользуется спросом механизм возмещения части затрат, понесенных в связи с гарантией обратного выкупа продукции, пояснило министерство.

Источник: tass.ru

Читать: Прогноз биржевых цен на 26 января 2022 

Теги     экспорт      сельхозтехника      Минпромторг   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Иордания пополняет запасы пшеницы
Импорт пшеницы в Иорданию, по оценкам, достигнет 1,2 миллиона тонн в 2024-2025 годах, поскольку правительство начинает пополнять свои стратегические запасы зерна для смягчения инфляционных шоков, вызванных геополитическими кризисами, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
В США резко упало потребление муки на душу населения
Согласно данным, опубликованным 15 апреля Службой экономических исследований Министерства сельского хозяйства США, потребление муки на душу населения резко упало в 2023 году, опустившись до самого низкого уровня за 37 лет.