Россия увеличила экспорт зерна на 80%
01 February 2012, 15:00

По данным министерства сельского хозяйства РФ, Россия с начала сезона 2011-2012 года экспортировала за рубеж 19,08 миллиона тонн зерна, что на 80% больше аналогичного периода сезона 2009-2010 года. Первый вице-премьер РФ Виктор Зубков сообщал 25 января, что на эту дату объем экспорта зерна из РФ достиг 19,5 миллиона тонн.



В сообщении министерства, подготовленном по итогам совещания по ситуации на рынке зерна под руководством министра Елены Скрынник, говорится, что на сегодняшний день в целом стабильная ситуация на зерновом рынке характеризуется постепенным повышением цен на зерно.



«Такая ценовая динамика обусловлена в том числе эффективностью проведения государственных закупочных интервенций в Уральском и Сибирском федеральных округах, активным экспортом российского зерна, и является позитивной как для производителей, так и для потребителей зерна», — сообщают в министерстве сельского хозяйства РФ.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Генпрокуратура подала иск об изъятии акций компании «Макфа»
Генпрокуратура РФ намерена добиться обращения в доход государства акций «Макфы»
ЕС ожидает падения производства мягкой пшеницы до четырехлетнего минимума в 2024/25 году
Европейская комиссия прогнозирует, что основной урожай пшеницы в Европейском Союзе упадет до четырехлетнего минимума в 2024/25 году из-за сокращения посевных площадей.