Россия установила рекорд по экспорту пшеницы
05 March 2012, 08:30

Россия установила рекорд по экспорту зерна. С 1 июля по 25 февраля из страны было вывезено 16,9 млн тонн пшеницы. Об этом на Международной зимней зерновой конференции в Белокурихе сообщил генеральный директор Института конъюнктуры аграрного рынка Дмитрий Рылько.

«Никогда ранее Россия не демонстрировала таких гигантских объемов по экспорту», — подчеркнул эксперт, отметив, что в связи с этим за последние месяцы в стране очень сильно уменьшились собственные запасы зерновых». По словам Рылько, сейчас на мировом рынке, напротив, наблюдаются высокие запасы пшеницы. «Текущий сезон завершается в мире с запасами 211 млн тонн», — сообщил он, отметив, что «на протяжении последних нескольких недель наблюдается коррекция цен вниз на зерновые».

Агентство АгроФакт.

 

________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на II Международной конференции «Зерновой Юг»,  которая состоится 20 марта 2012 г., в Ростове-на-Дону, в Конгрессно-выставочном центре «ВертолЭкспо»

Ознакомится с Программой Форума можно в разделе «Бизнес-мероприятия».

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

__________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Генпрокуратура подала иск об изъятии акций компании «Макфа»
Генпрокуратура РФ намерена добиться обращения в доход государства акций «Макфы»
ЕС ожидает падения производства мягкой пшеницы до четырехлетнего минимума в 2024/25 году
Европейская комиссия прогнозирует, что основной урожай пшеницы в Европейском Союзе упадет до четырехлетнего минимума в 2024/25 году из-за сокращения посевных площадей.