Россия стала потреблять больше китайского зерна
19 November 2009, 10:52

По данным таможни провинции Хэйлунцзян (КНР), за 9 месяцев 2009 года из данного региона в Россию было отправлено 36 тыс. т зерновых. Это около трети от общего объема экспорта зерна в провинции Хэйлунцзян. За 9 месяцев общий объем экспорта и импорта зерновых в провинции составил более 1,6 млн т, стоимость — $720 млн. Показатели выросли к предыдущему году соответственно в 2,5 раза и на 83,6%, сообщает ChinaPRO.
За рассматриваемый период было экспортировано 117 тыс. т при снижении показателя на 45,1%.
Среди 40 стран и регионов мира, куда Хэйлунцзян поставляет зерновые, первые три места заняли Республика Корея (43 тыс. т), Россия (36 тыс. т) и Куба (11 тыс. т). Объем экспорта в эти страны составил 76,9% от общего показателя в провинции Хэйлунцзян.

Зерно на IDK.RU

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).