Россия собрала почти половину запланированного урожая зерновых
10 August 2022, 10:22

Объем собранного в России зерна к началу августа достиг 43% от запланированного урожая, сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя министра сельского хозяйства Андрея Разина.

По его словам, на данный момент с полей поступило 56 млн тонн зерновых. Таким образом, российские аграрии двигаются к прогнозируемым цифрам.

Глава Минсельхоза РФ Дмитрий Патрушев ранее заявил, что плановый показатель по урожаю зерна в стране на 2022–2023 годы составляет 130 млн тонн, при этом экспортные поставки оцениваются в 50 млн тонн.

Между тем историк, культуролог, ведущий программы «Наши» Борис Якеменко в своем авторском телеграм-канале заявил, что объем поставок зерна за рубеж в этом году придется снизить. По его мнению, Западу в этом случае придется нелегко

riafan.ru

Прогноз биржевых цен на 10 августа 2022

Теги     пшеница      экспорт      экономика      урожай      зерновые   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Приморские аграрии вышли в поля (Видео)
Сельхозпроизводители Приморского края начали подготавливать почву под ранние зерновые и однолетние травы для животных. Всего в этом году планируется посеять более 35 тысяч гектаров пшеницы, овса и ячменя.
Площадь пшеницы в Великобритании может уменьшиться из-за проливных дождей
Ожидается, что площадь пшеницы в Великобритании для сбора урожая этим летом будет самой маленькой с 2020 года из-за сильных дождей осенью и зимой, сообщил в пятницу Совет по развитию сельского хозяйства и садоводства Великобритании.