Россия. С начала сезона экспорт пшеницы перевалил за 10 млн. тонн
16 October 2017, 11:38

По оперативной информации ФТС РФ, к середине октября текущего года экспорт российских зерновых составил более 13,55 млн. тонн. По уточненным данным пресс-службы Министерства с/х России, основную массу экспорта составила пшеница – почти 10,5 млн. тонн. Объем отгруженного ячменя с начала сезона составил 2,08 млн. тонн, кукурузы – чуть более 900 тыс. тонн.

Как заявили в министерстве, темпы экспорта в текущем году превышают прошлогодний показатель на 21%. В прошлом году за отчетный период трейдеры отправили на внешние рынки почти 11,2 млн. тонн зерна. Рост экспорта отмечается по всем зерновым культурам. Так объем продаж зерна пшеницы увеличился на 13,5%, а ячменя и кукурузы в 1,6 раза.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 16 по 20 октября 2017

Теги     ячмень      продажи      пшеница      зерно      экспорт      кукуруза   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.