Россия. Производство сахара превысило 3 млн. тонн
25 October 2017, 11:55

По оперативной информации Союза сахаропроизводителей России, общий объем произведенного свекловичного сахара в стране по состоянию на 23 октября превысил 3,1 млн. тонн.

На отчетную дату в стране из 75 сахарных заводов работают 74, которые потребляют в сутки 378 тыс. тонн корнеплодов сахарной свеклы. Как уточняется в сообщении, Чеченский сахарный завод к середине месяца закончил производство и стал на плановый ремонт.

По словам представителей Союза сахаропроизводителей, в нынешнем году дефицита сладкого продукта на внутреннем рынке не будет. Суточное производство сахара-песка в стране составляет 55 тыс. тонн, что более чем в 3 раза превышает уровень потребления.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 23 по 27 октября 2017

Теги     сахар      завод      рынок      производство      свекла      тонна   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Иордания пополняет запасы пшеницы
Импорт пшеницы в Иорданию, по оценкам, достигнет 1,2 миллиона тонн в 2024-2025 годах, поскольку правительство начинает пополнять свои стратегические запасы зерна для смягчения инфляционных шоков, вызванных геополитическими кризисами, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
В США резко упало потребление муки на душу населения
Согласно данным, опубликованным 15 апреля Службой экономических исследований Министерства сельского хозяйства США, потребление муки на душу населения резко упало в 2023 году, опустившись до самого низкого уровня за 37 лет.