Россия продлила запрет на экспорт риса до конца 2023 года
31 July 2023, 14:55

В России вводится временный запрет на вывоз риса и рисовой крупы, ограничение будет действовать до 31 декабря 2023 года, сообщается на сайте правительства РФ в субботу.

Соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

«Для вывоза риса и рисовой крупы предусмотрен ряд исключений. Запрет не будет распространяться на поставки этой продукции в государства — члены Евразийского экономического союза, а также Абхазию и Южную Осетию», — говорится в постановлении.

В правительстве добавили, что «кроме того, рис и рисовую крупу можно будет отправлять за рубеж для оказания гуманитарной помощи, а также в рамках международных транзитных перевозок».

«Временный запрет вывоза риса и рисовой крупы одобрила подкомиссия по таможенно-тарифному и нетарифному регулированию, защитным мерам во внешней торговле правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции», — говорится в документе.

В кабмине добавили, что это решение принято для поддержания стабильности на внутреннем рынке.

В конце июня продлить запрет на экспорт риса до 31 декабря 2023 года предлагал Минсельхоз РФ.

interfax.ru

Прогноз биржевых цен на 31 июля 2023

Теги     рис      запрет на экспорт      Мишустин   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.