Россия отправит в Никарагуа до 100 тыс. т пшеницы
01 December 2011, 10:50

В соответствии с распоряжением Президента РФ Дмитрия Медведева от 5 июля 2011 года и распоряжением Правительства РФ от 28 июля 2011 года, ОАО «Объединенная зерновая компания» осуществляет поставку гуманитарной помощи в Республику Никарагуа.

 

Отправка гуманитарной помощи осуществляется через Новороссийский комбинат хлебопродуктов. Первая партия российского зерна в объеме 25,6 тыс. тонн ушла из Новороссийского морского торгового порта 29 октября.

 

Судно «Гурниати» с грузом гуманитарной помощи прибыло в никарагуанский порт Коринто 25 ноября 2011 года. В настоящее время ведется разгрузка судна.

 

Всего в рамках оказания Российской Федерацией гуманитарной помощи Республике Никарагуа в республику будет доставлено до 100 тыс. тонн продовольственной пшеницы из запасов государственного интервенционного фонда. При этом Российская Федерация полностью взяла на себя расходы по доставке пшеницы от элеваторов до порта назначения, включая таможенное оформление, страхование, а также необходимые налоги и сборы.

 

Отправка второй партии гуманитарной помощи запланирована на первый квартал 2012 года.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.