Россия обсуждает с Колумбией расширение экспорта зерновых
06 December 2021, 11:52

Россия рассчитывает на расширение объемов и номенклатуры зерновых на рынок Колумбии. Эти перспективы обсуждались в ходе переговоров специалистов Россельхознадзора с представителями Посольства Колумбии в России.

Как было подчеркнуто на встрече, в текущем году РФ впервые отгрузила на колумбийский рынок 25 тыс. тонн пшеницы. Российская сторона выразила уверенность, что при объективной оценке иностранной стороны российские зернопроизводители получат возможность как увеличить объем экспорта, так и ассортимент зерновых. В настоящее момент российские компании ведут переговоры о возможности поставок в Колумбию кукурузы и ячменя.

В Россельхознадзоре напомнили, что в июне 2020 года между странами был согласован Протокол по фитосанитарным требованиям к российскому зерну. Но позже колумбийцы сообщили российским коллегам, что этот документ касается только пшеницы. Для других зерновых культур нужны дополнительные сертификаты, а значит, нужна оценка фитосанитарного риска по каждой из зерновых культур.

Источник: kazakh-zerno.net

 

Читать: Прогноз биржевых цен на 6 декабря 2021

Теги     зерно      экспорт      Россельхознадзор      Колумбия   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).