Россия обсудит с Китаем поставки зерна и мясной продукции
11 February 2016, 16:57

Россия в ближайшее время обсудит с Китаем облегчение поставки зерна и мясной продукции на китайский рынок, сообщил журналистам замминистра сельского хозяйства Сергей Левин на конференции «Где маржа 2016».

По его словам, в ближайшие полтора-два месяца делегация Минсельхоза во главе с министром сельского хозяйства Александром Ткачевым поедет в Китай, чтобы провести следующий раунд переговоров о поставках российской продукции в Китай.

«Мы будем обсуждать условия доступа нашей зерновой группы, и условия доступа нашей мясной группы: говядины, птицы, свинины на китайский рынок», — заявил Левин.

Замминистра отметил, что вопрос поставок животноводческой продукции в Китай — это один основных вопросов, который обсуждается с китайскими партнерами.

«Уже проведена инспекция китайскими специалистами ряда мясоперерабатывающий предприятий, и в настоящее время мы ждем заключения от китайской надзорной службы о результатах этой инспекции. Но в целом, учитывая уровень технологии и современность этих предприятий, мы рассчитываем, безусловно, на положительный сигнал», — добавил он.

Источник: rns.online

Теги     зерно      экспорт      Россия      Китай   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Пшеница в ЕС продолжает дорожать
Пшеница Euronext в пятницу продолжила рост, достигнув самого высокого уровня с декабря, поскольку трейдеры боролись с погодными графиками, предполагающими небольшое облегчение дождя для засохшего посевного пояса в ведущем экспортере России.
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России