Россия. О переработке сахарной свеклы
21 September 2009, 10:47

По данным Союзроссахара на 18 сентября 2009 г. перерабатывают сахарную свеклу 56 сахарных заводов. Производство свекловичного сахара составляет 27,9 тыс. тонн в сутки. В прошлом году на эту дату работало 58 сахарных заводов, и было произведено за сутки 25,1 тыс. тонн сахара.
Цены на сахар в сахаропроизводящих регионах Российской Федерации вторую неделю подряд остаются стабильными — 23,8 тыс. руб./т (с НДС), при этом с учетом дальнейшего увеличения производства ожидается снижение цен во всех сахаропроизводящих регионах Российской Федерации.
Отгрузки сахара в регионы увеличиваются, что обеспечит понижающий тренд цены на сахар в удаленных местах его потребления.
По оценке Союзроссахара переходящие товарные запасы сахара в стране на конец года, оцениваются на уровне — около 2 млн тонн.

Зерно на IDK.RU

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей