Россия не готова предоставить для Египта отмену пошлины на экспорт пшеницы
13 February 2015, 10:00

С 1 февраля 2015 года в России действует пошлина на вывоз пшеницы в размере 15% плюс 7,5 евро, но не менее 35 евро за 1 тонну.

Россия в ответ на просьбу Каира об отмене пошлины на экспорт зерна ответила отказом, мотивируя это тем, что российское законодательство предусматривает пошлины едиными для всех стран, сообщили РИА Новости в Минсельхозе.

Как ранее сообщал в интервью РИА Новости министр торговли и промышленности этой страны Мунир Фахри Абдель Нур, Каир рассчитывает на отмену пошлин на экспорт российской пшеницы, крупнейшим потребителем которой является Египет.

С 1 февраля 2015 года в России действует пошлина на вывоз пшеницы в размере 15% плюс 7,5 евро, но не менее 35 евро за 1 тонну.

«В случае реализации предлагаемой Египтом меры — отмены ставки вывозной таможенной пошлины на пшеницу — она будет распространяться в том числе на другие страны. Что касается отмены экспортной пошлины на пшеницу, то российским законодательством установлено, что ставки пошлин являются едиными и не подлежат изменению в зависимости от лиц или стран, осуществляющих ввоз или вывоз товаров», — говорится в комментарии Минсельхоза.

Теги     Египет      пшеница      экспорт      Россия      пошлина   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей
Ростовская область и Росагролизинг в 2024г намерены расширить поддержку приобретения сельхозтехники
Ростовская область и Росагролизинг в 2024 году планируют расширять меры поддержки аграриев для приобретения сельхозтехники