Россия. На Кубани соберут 900 тыс. тонн риса
30 August 2017, 11:13

На недавней пресс-конференции глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев сделал заявление касательно прогноза производства риса в регионе. По его словам, уборка культуры стартует 10 сентября и продлится порядка 25 дней. В нынешнем году рисом на Кубани засеяно 122 тыс. га. Ожидает губернатор и хороший урожай – не менее 900 тыс. тонн риса сырца.

По оценкам экспертов, в текущем году на Кубани сложились благоприятные условия для выращивания риса. А с помощью передовых технологий возделывания культуры, можно ожидать урожайность риса в нынешнем сезоне более 75,3 ц/га.

Губернатор отметил готовность сельхозпроизводителей к уборочной кампании. Он заявил, что в регионе аграрии полностью обеспечены техникой, ГСМ и всеми другими необходимыми ресурсами для уборки риса в максимально короткие сроки с минимальными потерями. Кроме того, на Кубани достаточно зернохранилищ общим объемом более 1 млн. тонн, предназначенных для хранения риса.

По официальной информации, Кубань производит 70% всего выращиваемого в стране риса. Увеличение площадей под культуру и использование передовых технологий производства, позволили за последние 3 года сократить импорт продукта в Россию.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 28 августа по 1 сентября 2017

Теги     рис      импорт      посевы      зернохранилища      уборка      Кубань      площадь   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
"Удар по западным экспортерам": Россия создаст зерновую биржу БРИКС
SCMP: создание зерновой биржи БРИКС серьезно повлияет на мировой рынок
В Минсельхоз внесли предложение о перераспределении квот среди экспортеров зерна
Россельхознадзор внес в Минсельхоз предложение о перераспределении квот между экспортерами зерна