Россия. На Кубани произведено более 500 тыс. тонн сахара
14 September 2017, 12:13

По информации пресс-службы губернатора Краснодарского края, в регионе полным ходом идет уборка сахарной свеклы. К началу текущей недели аграрии собрали 3, 73 млн. тонн сырья. На данный момент функционируют все сахарные заводы, которые для бесперебойной работы обеспеченны сырьем на 100%.

В общем, по югу России с учетом Ставрополья и Ростовской области, аграрии сдали на свеклоприемные пункты более 4 млн. клубней сахарной свеклы. По информации МСХ к 12 сентября произведено более 100 тыс. тон сухого жома и свыше 500 тыс. тонн сахара-песка. В текущем сезоне производство «сладкого продукта» на 90 тыс. тонн превышает показатель прошлого года за аналогичный период.

В негласном соревновании производителей сахара, лавры первенства принадлежат трем заводам (АО «Успенский сахарник», ОАО «ВИКОР» и ОАО СЗ «Ленинградский»),которые выработали максимальной количество сахара.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 11 по 15 сентября 2017

Теги     завод      производство      свекла      жом      тонна      сахар   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?