Россия: кукуруза на попкорн может обойти экспортную пошлину
12 April 2021, 12:17

Введённые в марте экспортные пошлины могут обойти кукурузу для попкорна, следует из проекта постановления Правительства, размещённого на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

«Проект постановления Правительства РФ в отношении зёрен кукурузы лопающейся предусматривает (её) исключение… из-под действия мер таможенно-тарифного регулирования экспорта, введённых постановлениями Правительства РФ», — говорится в пояснительной записке к документу.

Авторы инициативы считают, что эта мера таможенно-тарифного регулирования поможет увеличить объёмы производства и экспорт кукурузы лопающейся.

В пресс-службе Минэкономразвития ТАСС пояснили, что «документ подготовлен по поручению Правительства РФ и получил поддержку, в том числе, Минсельхоза и Федеральной антимонопольной службы».

«Инициатива стала ответом на запрос бизнес-сообщества, её реализация не повлияет на стоимость данного товара для потребителей и позволит нарастить объёмы его производства и экспорт», — подчеркнули в ведомстве.

Читайте прогноз биржевых цен с 12 по 16 апреля 2021.

Источник: agrobook.ru

Теги     экспорт      Россия      кукуруза      пошлина      попкорн   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Генпрокуратура подала иск об изъятии акций компании «Макфа»
Генпрокуратура РФ намерена добиться обращения в доход государства акций «Макфы»
ЕС ожидает падения производства мягкой пшеницы до четырехлетнего минимума в 2024/25 году
Европейская комиссия прогнозирует, что основной урожай пшеницы в Европейском Союзе упадет до четырехлетнего минимума в 2024/25 году из-за сокращения посевных площадей.