Россия и Китай наметили план по расширению торговли агропродукцией
15 August 2022, 10:40

Россия и Китай продолжат расширять двустороннюю торговлю продукцией АПК, говорится в сообщении Россельхознадзора.

«По итогам экспертных консультаций был намечен план дальнейших действий по расширению российско-китайской торговли мясной, рыбной продукцией, кормами для животных, посадочным материалом, зерновыми культурами и продуктами их переработки, а также другими видами сельхозпродукции», — говорится в сообщении.

Экспертные консультации с Главным таможенным управлением КНР были проведены в преддверии заседания российско-китайской постоянной рабочей группы по сотрудничеству в сфере ветеринарного надзора, фитосанитарного контроля и безопасности пищевых продуктов.

Отмечается, что стороны высоко оценили результаты проведенной работы по открытию рынков двух стран для новых видов продукции АПК, а также по предотвращению распространения COVID-19 с грузами, и договорились углублять сотрудничество в сфере электронной сертификации.

1prime.ru

Прогноз биржевых цен на 15 августа 2022

Теги     зерно      экономика      Россия      Китай      АПК   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?