Россия и Китай наметили план по расширению торговли агропродукцией
15 August 2022, 10:40

Россия и Китай продолжат расширять двустороннюю торговлю продукцией АПК, говорится в сообщении Россельхознадзора.

«По итогам экспертных консультаций был намечен план дальнейших действий по расширению российско-китайской торговли мясной, рыбной продукцией, кормами для животных, посадочным материалом, зерновыми культурами и продуктами их переработки, а также другими видами сельхозпродукции», — говорится в сообщении.

Экспертные консультации с Главным таможенным управлением КНР были проведены в преддверии заседания российско-китайской постоянной рабочей группы по сотрудничеству в сфере ветеринарного надзора, фитосанитарного контроля и безопасности пищевых продуктов.

Отмечается, что стороны высоко оценили результаты проведенной работы по открытию рынков двух стран для новых видов продукции АПК, а также по предотвращению распространения COVID-19 с грузами, и договорились углублять сотрудничество в сфере электронной сертификации.

1prime.ru

Прогноз биржевых цен на 15 августа 2022

Теги     зерно      экономика      Россия      Китай      АПК   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Распределено 2,14 млн тонн дополнительной части тарифных квот на экспорт зерновых
Минсельхоз России распределил между участниками внешнеторговой деятельности дополнительную часть тарифных квот на вывоз из страны пшеницы и меслина, ячменя, ржи и кукурузы объемом 2 142 444 700 кг, передает пресс-служба Минсельхоза.
Цивилев: фермерам Кузбасса за 5 лет выделили более 135 млн рублей в рамках нацпроекта
Фермерские хозяйства и сельхозкооперативы Кемеровской области получили более 135 млн рублей в рамках нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" за пять лет его действия. Об этом сообщил губернатор Кузбасса Сергей Цивилев, его цитирует пресс-служба правительства региона.