Россия и Китай наметили план по расширению торговли агропродукцией
15 August 2022, 10:40

Россия и Китай продолжат расширять двустороннюю торговлю продукцией АПК, говорится в сообщении Россельхознадзора.

«По итогам экспертных консультаций был намечен план дальнейших действий по расширению российско-китайской торговли мясной, рыбной продукцией, кормами для животных, посадочным материалом, зерновыми культурами и продуктами их переработки, а также другими видами сельхозпродукции», — говорится в сообщении.

Экспертные консультации с Главным таможенным управлением КНР были проведены в преддверии заседания российско-китайской постоянной рабочей группы по сотрудничеству в сфере ветеринарного надзора, фитосанитарного контроля и безопасности пищевых продуктов.

Отмечается, что стороны высоко оценили результаты проведенной работы по открытию рынков двух стран для новых видов продукции АПК, а также по предотвращению распространения COVID-19 с грузами, и договорились углублять сотрудничество в сфере электронной сертификации.

1prime.ru

Прогноз биржевых цен на 15 августа 2022

Теги     зерно      экономика      Россия      Китай      АПК   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Парк сельхозтехники в РФ стареет: средний возраст машин превысил 14 лет, износ достиг 78%
По состоянию на август 2026 г. совокупный парк сельскохозяйственной техники в России оценивается в 1,18 млн единиц, но его состояние вызывает серьезную тревогу. Средний возраст машин увеличился до 14,2 лет, а доля техники старше 10 лет превысила 57%. Средний уровень физического износа достиг 78%, при этом у 12% парка (около 140 тыс. единиц) износ превышает 90%, что делает их экономически нецелесообразными для ремонта. Особенно критичная ситуация сложилась с зерноуборочными комбайнами, где средний износ составляет 82%.
Оксана Лут и Владимир Балтер обсудили развитие инструментов льготного лизинга сельхозтехники
В Минсельхозе России состоялась рабочая встреча Министра сельского хозяйства Оксаны Лут и генерального директора АО «Росагролизинг» Владимира Балтера. На мероприятии обсудили поставки отечественной техники аграриям, реализацию программы льготного лизинга и ее дальнейшее финансирование.