Россия и Филиппины договорились нарастить поставки сельхозпродукции между двумя странами
06 April 2016, 12:17

5 апреля 2016 года заместитель министра сельского хозяйства Российской Федерации Сергей Левин провел рабочую встречу с заместителем министра сельского хозяйства Республики Филиппины Денисом Гуерреро.

Стороны обсудили состояние и возможные перспективные направления российско-филиппинского сотрудничества в области сельского хозяйства. В частности, речь зашла о развитии торговли, обеспечении доступа сельскохозяйственной продукции на рынки России и Филиппин, а также о техническом взаимодействии в сфере борьбы с сельскохозяйственными вредителями.

Отмечено, что российско-филиппинские отношения в аграрной сфере имеют хороший потенциал, в первую очередь в наращивании объемов взаимных поставок сельхозпродукции.

По итогам встречи Сергей Левин пригласил филиппинскую сторону на Всемирный зерновой форум, Петербургский международный экономический форум и Восточный экономический форум.

Основными товарными позициями в структуре импорта из Филиппин на территорию Российской Федерации в 2015 году в стоимостном выражении являлись фрукты, ягоды, орехи (60,2%), пектиновые вещества, агар-агар и загустители (21,0%), табачное сырье; табачные отходы (6,6%), фрукты, орехи, консервированные иным способом (5,1%), пищевые продукты (3,3%), кондитерские изделия из сахара (1,5%).

Основными товарными позициями в структуре экспорта из России на территорию Филиппин в 2015 году в стоимостном выражении являлись злаки (67,4%), семена и плоды прочих масличных культур (3,4%,).

Источник: mcx.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 24 апреля 2024. Пшеница. Кукуруза
В Томской области планируют собрать 451 тысячу тонн зерна. Это почти на 120 тысяч тонн больше, чем в прошлом году. «Среди первоочередных задач — к 2025 году увеличить площади сельхозземель на 20 тысяч гектаров, повысить до 98% качество семенного материала, сохранить высокие темпы технического оснащения отрасли», – говорится в сообщении.
Обзор товарных рынков на 24 апреля 2024
Чикагская пшеница выросла во вторник третью сессию подряд, при этом цены оказались вблизи самого высокого уровня за более чем два месяца, поскольку ухудшение состояния озимых в США и засуха в России поддержали рынок.