Россия экспортирует в Корею 50 тысяч тонн пшеницы
10 February 2014, 15:36

В течение ближайших 11 месяцев Российская Федерация поставит в Корею около 50 тысяч тонн пшеницы. Такую информацию в процессе беседы с прессой озвучил Александр Тимонин, посол России в Пхеньяне.

 

Зерно, которое получит азиатская страна, будет транспортировано в КНДР в рамках программы по предоставлению гуманитарной помощи. Как сообщил дипломат, еще в период с 2012 по 2013 год РФ приобрела статус одного из наиболее крупных доноров функционирования международной продовольственной программы, реализуемой Организацией Объединенных Наций на территории Кореи. В рамках проекта Москва согласилась выделить Пхеньяну помощь, общая сумма которой оценивается в 8 миллионов долларов.

 

В ходе беседы с журналистами Александр Тимонин напомнил, что в 2013 году наша страна поставила в КНДР около 2 500 тонн муки пшеницы согласно договоренностям по Всемирной продовольственной программе. По информации портала agroday.ru, российская сельхозпродукция поступает на предприятия ООН, которые занимаются выпуском витаминизированных питательных смесей.

_____________________________________________________________________________________________

IV Международный Форум «Global Grain Russian South». 27 февраля 2014 г., г. Ростов-на-Дону.

Профессиональная площадка для дискуссии участников зернового рынка.

Подать заявку на регистрацию Вы можете здесь.

_____________________________________________________________________________________________

Теги     Корея      пшеница      экспорт      Россия   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей