Россия экспортировала в Индонезию 288,8 тыс.тонн зерна
27 January 2017, 11:09

В 2016 году Россия направила в Индонезию 288,8 тыс.тонн зерна и продуктов его переработки, сообщает собкор ИА «Казах-Зерно». По данным ФГБУ «Центр оценки качества зерна», в перечень экспортируемой из РФ продукции вошли: пшеница 4-го и 5-го классов, семена кориандра.

Как рассказали в ведомстве, в августе 2015 года Служба сельскохозяйственного карантина Министерства сельского хозяйства Республики Индонезия направила информационное письмо об изменении с 17 февраля 2016 года процедуры допуска продукции растительного происхождения на рынок Индонезии, согласно которому осуществлять экспортные поставки указанной продукции могут только те страны, лаборатории которых будут признаны компетентными индонезийской стороной.

Ключевым событием российско-индонезийских отношений в зерновой сфере стала регистрация испытательных лабораторий РФ, осуществляющих работы по подтверждению соответствия качества и безопасности пищевой продукции растительного происхождения, индонезийской стороной. В их число вошли: Новороссийский, Ростовский, Приморский филиалы ФГБУ «Центр оценки качества зерна», а также Испытательная лаборатория по определению безопасности и качества продукции в г.Раменское.

«Учитывая значительные возможности Российской Федерации по наращиванию экспортных поставок зерна в Индонезию, признание российских лабораторий индонезийской стороной будет способствовать дальнейшему развитию и укреплению российско-индонезийского торгово-экономического сотрудничества», — отмечают в ведомстве.

Источник: kazakh-zerno.kz

Теги     зерно      экспорт      Индонезия      РФ   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Поставки ячменя из России в Китай выросли в 13,4 раза
"Агроэкспорт": поставки ячменя из РФ в КНР в январе-феврале выросли в 13,4 раза
Россия представила странам БРИКС предложение создать зерновую биржу
Россия представила партнерам по БРИКС инициативу по созданию зерновой торговой площадки объединения