Россия экспортировала более 36 миллионов тонн зерновых
15 March 2018, 10:13

На 14 марта Россия отправила на экспорт 36,4 миллиона тонн зерна или на 10,2 миллиона больше чем к той же дате прошлого сельскохозяйственного сезона, сообщили в Минсельхозе.

Пшеницы с начала сельхозгода (июля 2017 года) поставлено около 28,4 миллиона тонн или на 41 процент больше чем ранее. Экспорт ячменя увеличился в 1,9 раза до 4,2 миллиона тонн.

В то же время, экспорт кукурузы снизился на один процент до 3,6 миллиона тонн. Прочих культур, включая фуражные, поставлено 248 тысяч тонн (+44 процента от того же периода прошлого сельхозгода).

Напомним, что на краснодарском форуме сельхозпроизводителей глава входящего в министерство департамента растениеводства Петр Чекмарев обещал, что к 2030 году Россия резко увеличит урожай зерновых и других культур для экспортных потребностей.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 12 по 16 марта 2018.

Источник: rosng.ru

Теги     Россия      зерновые      экспорт   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Забайкалье темпы уборочной 2026 по-прежнему выше прошлогодних
К 12 октября аграрии Забайкалья обмолотили 53% площади зерновых культур. Высоким темпам работы способствует обновления парка сельхозтехники.
Минсельхоз США резко сократил прогноз экспорта пшеницы из России в 2026/27 сезоне
Минсельхоз США в октябрьском обзоре снизил оценку экспорта пшеницы из России в 2026/27 сельхозгоду сразу на 3 млн тонн, до 40 млн тонн. В сентябре прогноз также был снижен на 3 млн тонн с 46 млн тонн по августовской оценке.