Россия. Экспорт рапса достиг 119 тыс. тонн
27 November 2017, 13:02

По данным Росстата, в нынешнем году значительно увеличился экспорт семян рапса. К 21 ноября 2017 года, продажи рапса на внешние рынки достигли отметки 119 тыс. тонн, и уже превосходят экспортный показатель предыдущих лет.

По аналитическим данным, в перечне ТОП зерновой продукции продаваемой за рубеж, рапс поднялся с 19-го места (согласно итогам 2016/17 МГ) на 9-ю позицию.

По информации Россельхознадзора, рапс из России активно покупается разными странами. На текущий момент импортерами российского рапса являются 16 государств. Основными покупателями стали Монголия и Китай с объемом импорта 54 тыс. тонн (45%) и 34 тыс. тонн (28%) соответственно. Постоянно ведется поиск новых рынков сбыта масличной. В нынешнем году впервые рапс из Российской Федерации закупили Непал, Румыния, Таджикистан и Вьетнам.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 27 ноября по 1 декабря 2017

Теги     рапс      закупки      экспорт      импорт      масличные   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.