Российскому зерну не хватает влаги — DTN
25 June 2012, 14:15

Согласно мнению западного метеобюро, в ближайшее время в России и Украине будут наблюдаться высокие температуры, которые могут вызвать стресс у посевов пшеницы и кукурузы. Однако зерновым в равнинах Волги и на Урале повезет больше.

 

По данным метеорологического агентства DTN, как в Волжском, так и Уральском регионах пшеницу порадуют дожди и снижение температуры воздуха. В ближайшие дни зерновые на юге и западе Казахстана будут страдать от жары и нехватки осадков. Но на востоке Казахстана и Сибири посевы будут в лучшем состоянии благодаря дождям и прохладе.

 

Хотя в начале недели на юге и востоке Украины установится более низкий температурный режим, посевам все равно будет не хватать влаги. Такая же ситуация будет наблюдаться на юге России. Таким образом, наливающаяся озимая пшеница находится в условиях риска из-за жары и засушливой погоды.

Теги     погода   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Минсельхоз проранжирует субсидии для регионов со сложным климатом
Минсельхоз планирует в 2025 году ввести повышающие коэффициенты на выделение субсидий фермерам в регионах со сложными природно-климатическими условиями. Об этом на оперативном совещании по подготовке и проведению весенних полевых работ в 2024 году в субъектах Дальнего Востока заявил заместитель министра сельского хозяйства РФ Андрей Разин.
Цены FOB и EXW на 29 марта 2024. Пшеница. Кукуруза
В лаборатории Красноярского филиала Центр оценки качества зерна исследовано на соответствие фитосанитарным требованиям стран-импортёров свыше 125 тысяч тонн зерна и продуктов его переработки.