Российский экспорт кукурузы сократился в апреле
21 June 2017, 21:04

Экспорт кукурузы из России снизился в апреле 2017 года, при этом объем экспортных поставок составил 307,7 тыс. тонн кукурузы. Это вдвое меньше, чем в предыдущем месяце (622,7 тыс. тонн было поставлено в марте 2017 года) и в апреле 2016 года (677 тыс. тонн), сообщает УкрАгроКонсалт.

В течение первых восьми месяцев 2016/17 МГ Россия экспортировала 4,2 млн тонн кукурузы, что на 8% больше, чем за тот же период предыдущего маркетингового года.

Европейский союз остается основным импортером российской кукурузы, доля рынка которого составляет 20%. В тройку лидеров также вошли Вьетнам и Иран, их экспортные доли составили 19% и 18% соответственно.

Корея, наоборот, сократила свои закупки. В течение рассматриваемого периода Россия поставила на этот рынок 625 тыс. тонн кукурузы, или на 21% меньше, чем за то же время в прошлом сезоне. Экспорт российской кукурузы в Турцию сократился почти вдвое.

По данным «УкрАгроКонсалт», в текущем сезоне Россия, как ожидается, экспортирует рекордные 5 млн тонн кукурузы.

Теги     кукуруза      рекорд      экспорт      Россия   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Как изменение климата влияет на продовольственную безопасность (Видео)
На 50% по сравнению с прошлым годом сократится производство зерна в Европе из-за засушливой погоды. Прогноз опубликовали в журнале National Geographic. Аналитики оценили засуху в регионе как одну из самых сильных за последние пять столетий.
Уругвай ожидает меньшего урожая пшеницы и кукурузы
Учитывая рекордные урожаи пшеницы за последние два года, ожидается, что фермеры Уругвая посадят больше пшеницы в сезоне 2024–2025 годов, но общий объем производства, как ожидается, несколько снизится, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США (USDA).