Российские зерновые отправились экспрессом
05 April 2021, 10:55

Первый зерновой экспресс из Алтайского края в восточном направлении, отправленный 27 марта со станции Камень-на-Оби Западно-Сибирской дороги, в минувшую субботу прибыл на пограничную станцию Забайкальск Забайкальской магистрали. Здесь пшеницу твёрдых сортов общим весом более 4,6 тыс. тонн перегрузили из 67 вагонов-зерновозов для дальнейшей транспортировки в восточные и северные районы Китая.

Всего с начала 2021 года железнодорожным транспортом из Алтайского региона в регионы России и за её пределы отправлено более 220 тыс. тонн зерна. Прежде зерновые экспрессы с Алтая на Восток не отправлялись. Для Алтайского агентства фирменного транспортного обслуживания это новый транспортный сервис.

Отправка организованных зерновых экспрессов оптимизирует транспортные расходы клиента за счёт уменьшения времени в пути, подчеркнули в Алтайском АФТО.

«Сервис «Зерновой экспресс» позволяет почти вдвое сократить время доставки груза по сравнению с нормативным сроком, который на маршруте Камень-на-Оби – Забайкальск составляет 12 суток, а также ускорить оборот специализированного подвижного состава, – говорит заместитель начальника Алтайского агентства фирменного транспортного обслуживания Кенан Абасов. – Высокая скорость доставки достигнута за счёт исключения переработок состава в пути следования».

В апреле запланирована отправка ещё минимум двух ускоренных поездов с зерном на экспорт.

Читайте прогноз биржевых цен с 5 по 9 апреля 2021.

Источник: gudok.ru

Теги     экспорт      Китай      зерновые      экспресс   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?