Российские предприятия за 2012 г. снизили производство удобрений
25 January 2013, 17:00

По данным Росстата, российские предприятия по итогам 2012 года снизили производство минеральных и химических удобрений (в пересчете на 100% питательных веществ) по сравнению с предыдущим годом на 5,5% — до 17,8 млн т, сообщает RCCnews.

Производство удобрений в декабре прошедшего года уменьшилось по сравнению с декабрем 2011 года на 10,7%, а по сравнению с ноябрем 2012 года — выросло на 12,9%.

 

Выпуск безводного аммиака в 2012 году по сравнению предыдущим годом уменьшился на 1,1%, составив 13,8 млн т, карбоната динатрия — снизился на 0,3%, до 2,8 млн т, гидроксида натрия — увеличился на 4,5%, до 1,1 млн т, серной кислоты — на 3%, до 11 млн т.

 

Выпуск пластмасс в прошедшем году остался на уровне 2011 года и составил 5,4 млн т, синтетического каучука — вырос на 2%, до 1,48 млн тонн. Производство лакокрасочных материалов на основе полимеров выросло на 3,4% — до 831 тыс. т, химических волокон и нитей — уменьшилось на 1,2%, до 140 тыс. т.

__________________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке IDK.ru, необходимо пройти регистрацию.

Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте:  Статистика на Stat.IDK.ru

__________________________________________________________________________________________

Теги     удобрения      производство      предприятия      снижение   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Как изменение климата влияет на продовольственную безопасность (Видео)
На 50% по сравнению с прошлым годом сократится производство зерна в Европе из-за засушливой погоды. Прогноз опубликовали в журнале National Geographic. Аналитики оценили засуху в регионе как одну из самых сильных за последние пять столетий.
Уругвай ожидает меньшего урожая пшеницы и кукурузы
Учитывая рекордные урожаи пшеницы за последние два года, ожидается, что фермеры Уругвая посадят больше пшеницы в сезоне 2024–2025 годов, но общий объем производства, как ожидается, несколько снизится, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США (USDA).