Российские морпорты значительно увеличили экспортные отгрузки ячменя
22 November 2017, 10:01

Еженедельный мониторинг отгрузок, проводимый экспертами, показал, что, по предварительным данным, в период с 10 по 16 ноября из морпортов России на экспорт было отгружено 776 тыс. тонн зерна, что на 17% уступает показателю неделей ранее (931 тыс. тонн, с учетом актуализации данных).

При этом экспорт ячменя в отчетный период увеличился с 23 тыс. до 118 тыс. тонн, а экспорт кукурузы снизился со 144 тыс. до 32 тыс. тонн. Пшеница, с объемом отгрузки в 626 (765) тыс. тонн, оставалась на прошедшей неделе лидером отгрузок.

Наибольший объем российского зерна был отгружен Новороссийским МТП — 378 тыс. тонн. На втором месте порт Тамань — 152 тыс. тонн.

Лидирующим импортером с объемом в 137 тыс. тонн стала Турция. Далее следуют Кения (126 тыс. тонн) и Египет (71 тыс. тонн).

Читайте прогноз ценовых колебаний с 20 по 24 ноября 2017

Теги     экспорт      ячмень      морпорты      РФ   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?