Российские агроэскпортеры собираются с деловой миссией во Вьетнам
13 April 2022, 10:47

В 2021 году товарооборот продукции АПК между Россией и Вьетнамом превысил 900 млн долларов

Вопросы сотрудничества в сфере сельского хозяйства обсудили на рабочей встрече заместитель министра сельского хозяйства Российской Федерации Сергей Левин и полномочный посол Социалистической Республики Вьетнам в РФ Данг Минь Кхой.

По итогам прошлого года взаимная торговля продовольствием между Россией и Вьетнамом увеличилась более чем на 6% и составила 930 млн долларов.

Россия заинтересована в дальнейшем наращивании поставок во Вьетнам молока и молочной продукции, свинины, рыбы, а также зерновых.

Кроме того, на встрече обсудили взаимодействие в ветеринарной и фитосанитарной областях, в том числе дальнейшие шаги по увеличению отгрузок сельхозпродукции во Вьетнам.

Как подчеркнул Сергей Левин, для установления новых деловых контактов и дальнейшего развития взаимосвязей по линии бизнес-структур в данный момент прорабатывается организация деловой миссии отечественных компаний-экспортеров сельхозпродукции и продовольствия.

Планируется, что она пройдет в августе текущего года во Вьетнаме.

Источник: www.agroxxi.ru

Читать: Прогноз биржевых цен на 13 апреля 2022 

Теги     экспорт      Россия      АПК      сельское хозяйство      Вьетнам   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.