Российские аграрии засеяли 3,1 млн. га яровых
15 April 2014, 16:07

В России на 14 апреля уже засеяно 3,1 миллиона гектаров, что на 1 миллион гектаров больше 2013 года. Об этом говорится в сообщении Минсельхоза, передает РИА Новости.

 

Яровые зерновые культуры посеяны на площади 2,1 миллиона гектаров, что на 0,8 миллиона гектаров больше аналогичной даты 2013 года.

 

Так, в Южном федеральном округе засеяно 1,2 миллиона гектаров, в Северо-Кавказском федеральном округе — 423 тысячи гектаров. В Центральном федеральном округе яровой сев прошел на площади 1,3 миллиона гектаров, в Дальневосточном округе — 101,4 тысячи гектаров. В Северо-Западном федеральном округе сев прошел на площади 13,1 тысячи гектаров.

 

В Крымском федеральном округе сев прошел на территории 118,9 тысячи гектаров.

 

Озимые культуры подкормлены на площади около 7,8 миллиона гектаров, что на 0,3 миллиона гектаров больше аналогичной даты годом ранее.

 

Кроме того, на сайте министерства говорится, что в сельскохозяйственных предприятиях страны потребность в семенах зерновых и зернобобовых культур составляет 6084,8 тысячи тонн (по состоянию на 10 апреля). В наличии имеется 6052,2 тысячи тонн. Обеспеченность сельхозтоваропроизводителей семенами составляет 99,5 процента.

Теги     яровые      сев      РФ   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Россия и Северная Корея наращивают сотрудничество в аграрной сфере (Видео)
Развитие двусторонних связей министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев обсудил со своим коллегой из КНДР Ли Чхоль Маном. Они провели рабочую встречу в Москве. Условились и дальше укреплять контакты и создавать условия для взаимовыгодной торговли.
ЕС сократил закупки украинского зерна впервые с начала протестов фермеров
Импорт украинского зерна в ЕС в феврале упал более чем на 20%