Российские аграрии полностью покрыли спрос АПК в удобрениях, заявила РАПУ
24 November 2023, 13:13

Производители минеральных удобрений России к середине ноября полностью покрыли весь заявленный Минсельхозом объем приобретения агрохимической продукции российскими аграриями в текущем году, сообщила Российская ассоциация производителей удобрений (РАПУ).

«Производители минеральных удобрений уже на 100% закрыли потребности российского АПК на 2023 год. Заявленный Минсельхозом России объем приобретения минеральных удобрений в 2023 году — 5,4 миллиона тонн — уже полностью поставлен и в настоящее время осуществляются поставки продукции под весенний сев следующего года. Дефицит минеральных удобрений традиционно отсутствует», — говорится в сообщении.

По данным Минсельхоза на 15 ноября, закупки минеральных удобрений аграриями выросли на 5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 5,45 миллиона тонн.

По предварительным данным РАПУ, которые приводит президент ассоциации Андрей Гурьев, за январь-октябрь выпуск минеральных удобрений в России увеличился на 8% — до 21,4 миллиона тонн в пересчете на 100% действующего вещества.

1prime.ru

Прогноз биржевых цен на 24 ноября 2023

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.