Российская пшеница спасет голодающих Африки
03 August 2011, 09:30

Организация Объединенных наций закупила пшеницу для поддержки населения Эфиопии, которое страдает от последствий засухи.  Агентство импорта ООН законтрактовал 90 тыс. метрических тонн зерновой, которая будет передана в качестве гуманитарной помощи эфиопскому народу, говорят европейские трейдеры. Скорее всего, пшеница будет закуплена у причерноморских поставщиков. Россия (до лета прошлого года) была крупнейшим источником зерновой, которую ООН использовала в качестве помощи страдающим от голода народам.


Более 11 млн людей в африканской страны находятся в состоянии крайней нехватки продовольствия и нуждаются в поддержке развитых стран. Причиной такого тяжелого положения стала сильнейшая за период в несколько десятилетий засуха, распространившаяся в районе Африканского Рога (Северо-Восточная Африка), говорят специалисты ООН. В Эфиопии кризисное положение оказалось особенно жестоким, так как ежедневно границу страны пересекают огромные потоки беженцев из Сомали, которую тоже поразила засуха.

Теги     пшеница      Эфиопия      Северная Африка      ООН   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.