Российская экономика стабилизировалась — Путин
03 December 2015, 14:07

Ситуация в экономике сложная, но не критическая. Промпроизводство возвращается к росту, стабилизировался курс рубля. При этом инфляция замедлилась и сократился отток капитала. Об этом в ходе послания Федеральному собранию заявил президент России Владимир Путин. Трансляцию вел телеканал «Россия 24».

Глава государства перечислил основные трудности в экономике: падение цен на нефть и сырье, ограничение доступа к финансированию из-за санкций.

Путин также отметил, что Россия должна быть готова к затяжному периоду низких сырьевых цен. В таких условиях важно изменить структуру отечественной экономики, создавать современные рабочие места, ускорить рост числа высокотехнологичных компаний.

Президент подчеркнул важность сбалансированного бюджета и в очередной раз призвал держать уровень его дефицита на уровне не выше трех процентов ВВП. По словам Владимира Путина, финансовая устойчивость и безопасность страны неразрывно связаны друг с другом.

Источник: lenta.ru

Теги     экономика      Путин      РФ      стабилизация   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?