Россельхознадзор запретил вывозить около 9,8 тысяч тонн зерна из Орловской области
11 January 2021, 12:20

В 2020 году экспертизами было выявлено 9,8 тыс. тонн подкарантинной продукции (гречиха, кориандр, соя, рыжик продовольственные), зараженной карантинным сорняком — повилика sp. Зараженные партии запретили к вывозу с территории РФ, сообщили в пресс-службе регионального управления Россельхознадзора.

Кроме того, в соответствии с требованиями стран-импортеров, в 22 партиях кукурузы продовольственной (1544 тонны) были выявлены сорняки — горец вьюнковый, дурнишник обыкновенный и овес пустой, имеющие карантинное значение для Монголии. Отгрузка в Монголию также была запрещена.

«По причине выявления карантинных объектов было оформлено 26 отказов в выдаче фитосанитарных сертификатов», — добавили в ведомстве.

Читайте прогноз биржевых цен с 11 по 15 января. Взгляд на год вперед.

Источник: newsorel.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?