Россельхознадзор «забраковал» 34 тысячи тонн калининградской пшеницы на экспорт
10 January 2019, 11:46

Специалисты Россельхознадзора отказались выдавать фитосанитарный сертификат на крупную партию пшеницы, предназначавшейся для вывоза в Мексику. Продукция не соответствовала требованиям страны-импортёра.

«В партии пшеницы продовольственной выявлены запрещённые для ввоза в Мексику объекты: василёк синий, горец вьюнковый, горец шероховатый, гречиха татарская и прочее», — пояснили в пресс-службе областного управления Россельхознадзора.

В общей сложности к вывозу предназначалось около 33,9 тысячи тонн растения.

«Управление Россельхознадзора по Калининградской области обращает внимание всех заинтересованных лиц о необходимости соблюдения требований законодательства Российской Федерации, требований стран-импортёров, включая карантинные фитосанитарные требования и требования в сфере качества и безопасности при отправках на экспорт зерна и продуктов его переработки», — отметили в ведомстве.

Источник: kgd.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей