Россельхознадзор Оренбургской области проверил более 196 тысяч тонн зерна
27 August 2021, 14:14

В Оренбуржье специалисты Россельхознадзора проверили более 196 тысяч тонн зерна. Пшеница и ячмень предназначалась на экспорт в 14 стран.

За этот год специалисты Россельхознадзора отказывали в выдаче сертификатов 29 раз. В партиях ячменя, пшеницы и проса нашли карантинный объект. А вот на партию пшеницы и гречки не были предоставлены все сопроводительные документы. — Кроме этого, пресечено 59 попыток вывоза в Казахстан партий зерна без фитосанитарных сертификатов или с недействительными фитосанитарными сертификатами. Зафиксировано 10 попыток вывоза зерна общей массой более 2 тысяч тонн с нарушением требований Технического регламента «О безопасности зерна», — сообщили в пресс-службе регионального Россельхознадзора.

Источник: ria56.ru

Читать: Прогноз биржевых цен на 27 августа 2021

Теги     пшеница      экспорт      экономика      ячмень      Россельхознадзор   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?