Россельхознадзор оценил условия поставок пшеницы в Турцию
17 March 2017, 13:30

Юлия Мелано, представитель Россельхознадзора недавно заявила, что России невыгодны новые условия экспорта российской пшеницы в Турцию.

Вместе с тем, российские экспортёры не делали запрос в Россельхознадзор с просьбой приостановить ввоз пшеницы в Турцию.

Ранее Дмитрий Рылько, гендиректор (ИКАР) заявлял, что с 15 марта Турция отозвала у российских поставщиков право на беспошлинный ввоз подсолнечного шрота, кукурузы и пшеницы в Турцию. Теперь же Турция установила пошлину на уровне 130%. Это делает поставки российской сельхозпродукции невозможными.

Некоторые эксперты считают, что Турция пошла на этот шаг из-за того, что РФ до сих пор не пускает на свой рынок турецкие фрукты и овощи, в частности томаты.

Напомним, что Россия запретила ввоз турецких продуктов после того как был сбит ВВС Турции российский истребитель Су-24 в ноябре 2015 года.

Запрет на поставки турецких продуктов в Россию был введен, после того как ВВС Турции сбили российский Су-24 рядом с турецко-сирийской границей в ноябре 2015 года. После нормализации отношений Россия частично сняла эмбарго, однако запрет на турецкие помидоры и огурцы остался в силе.

Отчет USDA о рынке пшеницы здесь

Отчет USDA о рынке кукурузы здесь

Теги     пшеница      поставки      Россельхознадзор      Турция      пошлина      РФ   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС