Российский рынок
64 1131д

Россельхознадзор: 15 фирм из России получили право экспорта в Азербайджан

Еще 15 российских предприятий получили право на экспорт животноводческой продукции в Азербайджан, сообщает Россельхознадзор.

«Агентство пищевой безопасности Азербайджанской Республики предоставило право экспорта продукции животного происхождения еще 15 российским предприятиям по производству и хранению мяса и субпродуктов, готовой мясной продукции, рыбопродукции, молока и молочных товаров, продукции пчеловодства и кишечного сырья», — говорится в сообщении.

Решение принято на основании представленных Россельхознадзором гарантий соответствия предприятий ветеринарно-санитарным требованиям республики, уточняет ведомство.

Отмечается, что Россельхознадзор продолжает работу по расширению перечня организаций из России, имеющих право экспорта в Азербайджан. На данный момент таким правом обладают 1088 российских предприятий.

1prime.ru

Прогноз биржевых цен на 12 октября 2022