Росгидромет снизил прогноз урожая-2013 с 94 млн тонн до 88-90 млн тонн
26 August 2013, 13:00

Росгидромет дает прогноз урожая в этом году на уровне 88-90 млн тонн. Об этом сообщил журналистам глава ведомства Александр Фролов, отметив, что это цифра примерно соответствует озвученному прогнозу Минсельхоза РФ — около 90 млн тонн, передает ИТАР-ТАСС.

А.Фролов отметил, что в июне его ведомство давало агрометеорологический прогноз на объем урожая в 90-94 млн тонн, но сейчас произошла коррекция из-за неблагоприятных погодных условий.

«Наш прогноз (88-90 млн тонн) основан на научной базе всех запасов влаги, которая есть, на состоянии почвы, на ожидаемом климатическом прогнозе, но и объемы учитываются, которые посеяны», — пояснил А.Фролов. В частности, прогноз скорректирован по урожаю в Приволжье — на 3 млн тонн ниже, по сравнению с ранее прогнозирующемся. «Потому что была засуха, потом — сразу дожди», — заключил А.Фролов.

С начала года в России от неблагоприятных погодных условий погибло почти 3 млн га посевов, сообщил глава Минсельхоза РФ Николай Федоров на совещании о ходе уборки урожая в Курской области.

_____________________________________________________________________________________________

О наиболее актуальных вопросах производства кормовой продукции, мировых ценах на основные виды зерновых культур и их влияние на рынок кормов, а также о техническом и технологическом перевоорежении сельского хозяйства,  Вы можете узнать на Мировом  Форуме «Global Feed  Forum «Перспективы развития мирового кормопроизводства», который состоится 8 октября 2013 г. в Международном пресс-центре РИА Новости  в  городе Москва.

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

Ознакомиться с планом мероприятий можно в разделе «Бизнес-мероприятия»

_____________________________________________________________________________________________

Теги     зерно      урожай      прогноз      Росгидромет   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?