РФ заинтересована в наращивании экспорта пшеницы на Кубу
23 April 2021, 09:23

Россия и Куба обсудили развитие сотрудничество в агросфере. Страны готовятся к заключению соглашения о сотрудничестве в сфере карантина растений. Уже понятны взаимные интересы в экспорте.

Так, Куба уже с традиционными табачной продукцией и кофе намерена экспортировать на российский рынок цитрусовые и тропические фрукты. В свою очередь, Россия заинтересована в увеличении экспорта в карибскую страну пшеницы и другой зерновой продукции.

К настоящему моменту компетентные службы двух стран уже договорились о поставках широкого ассортимента мясной продукции на Кубу, в частности, речь идет о свинине, птице, говядине, готовых мясных продуктов, а также молока и молочных продуктов. Уже согласованы потенциальные поставщики. Из Кубы будут поставляться морские деликатесы.

Были обсуждены и перспективы научного сотрудничества в сфере ветеринарии. Кубинской стороне интересны российские передовые методы, включая первую вакцину от ковида для сельхозживотных.

Читайте прогноз биржевых цен на 23 апреля 2021.

Источник: yandex.fr

Теги     пшеница      экспорт      Россия      Куба   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.